Братья из Москвы, убившие и ограбившие пенсионера в Смоленской области, пойдут под суд

Новости

Преступление 27-летний житель столицы и его 24-летний двоюродный брат совершили в апреле в деревне Гоголевка Монастырщинского района.

Они решили ограбить пожилых родителей отчима одного из обвиняемых, проживающих в Смоленской области. 25 апреля братья приехали на своей машине в Гоголевку и зашли в дом к пенсионерам. Хозяйка пригласила их за стол, а вечером попросила гостей уйти, однако в этот момент братья стали избивать ее и пожилого мужчину молотком. Добычей грабителей стали 42 тысячи рублей. После чего они скрылись. 89-летний мужчина скончался в больнице от полученных травм, а его 80-летняя супруга выжила.

Двоюродных братьев обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшему), сообщила «Рабочему пути» старший помощник руководителя СУ СКР по Смоленской области Наталья Зуева.

Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Фото: http://sueveriya.ru








Загрузка комментариев...
Читайте также
9 минут назад
Сегодня, 20 апреля, в столице и районах региона прошел общео...
46 минут назад
сегодня, 14:58
В соцсети сообщают, что байкера бил таксист.
сегодня, 14:17
Глава региона прокомментировал происходящее в Кардымовском р...
Новости партнеров