Очередной конец света может произойти 12 октября

Новости

В СМИ появилась информация, что 12 октября Земля может столкнуться с гигантским астероидом, что приведет к катастрофическим последствиям. Российские астрономы опровергли очередные слухи о конце света, пишут «dni.ru».

Если верить появившейся в Сети информации, 12 октября Земля рискует столкнуться с массивным астероидом диаметром свыше 40 метров. Для нашей планеты это может обернуться настоящей катастрофой. Ссылаются паникеры на научного сотрудника из Университета Техаса Джудит Рис.

Впрочем, российские астрономы слухи об очередном конце света, который грозит человечеству из-за удара из космоса, опровергли. Ученые рассказали, что все потенциально опасные небесные тела хорошо известны, описаны и занесены в списки. Все они на данный момент находятся на большом удалении от Земли.

Эксперты советуют скептически относиться ко всем предсказаниям о конце света и каких-либо других глобальных угрозах. По их словам, в большинстве случаев панические сообщения распространяют люди, ищущие популярности. Кроме того, специалисты отмечают, что о столкновении с Землей столь крупного космического объекта станет известно задолго до этого, а не за три дня.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров