В Смоленске наконец-то открылся бассейн «Дельфин»

Новости
Бассейн Дельфин, СмоленскТрадиционную красную ленточку (вернее, синюю «волну») у входа разрезал трезубцем Нептун. В фойе - столпотворение, не всем хватает места в главном зале, и на балконе тоже аншлаг. Желающих удостовериться, что в десятилетнем долгострое поставлена точка, оказалось больше, чем здание смогло вместить.
- Мы очень долго шли к этому открытию, - сказал глава города Эдуард Качановский. - Многие даже разуверились в том, что реконструкция «Дельфина» когда-нибудь закончится. Но сегодня мы вместе с вами убеждаемся, что нет ничего невозможного. Бассейн снова радует любителей плавания. Это открытие - первый шаг в подготовке к празднованию 1150-летия города. Считаю одной из приоритетных задач создать возможность для приобщения как можно большего числа смолян к здоровому образу жизни.
Первыми опробовали акваторию один депутат горсовета и три спортсмена, в том числе четырехкратный сурдолимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта Иван Кассин. А с понедельника бассейн функционирует в обычном режиме. Разовое посещение для взрослых стоит 160 рублей, для детей - 80. Режим работы - с 7 до 23 часов без выходных. Справки можно получить по телефону 27-37-50
Что касается принадлежащей ДОСААФу «Волны», начальник главного управления по физкультуре и спорту Эдуард Заенчковский, обнадежил нас, что ремонт там идет полным ходом и, возможно, бассейн на ул. Кирова заработает уже в этом году.

Кстати
Когда-то Смоленск мог похвастаться высокими спортивными достижениями в плавании. Тому подтверждение - многочисленные медали приглашенных на церемонию спортсменов. В 1964 году открылся первый бассейн - «Днепр». Смоляне выступали в составе советской сборной Олимпиадах в 1968 и 1980 годах. В 1974 году открылся бассейн «Дельфин», в 1999 году закрылся на ремонт.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров