Смолянин получил пять лет колонии за убийство отчима

Новости

Преступление 24-летний мужчина совершил семь лет назад.

24 декабря 2010 года на обочине автодороги «Смоленск-Красный-Гусино» в районе 44 км на территории Краснинского района было обнаружено тело мужчины с множественными телесными повреждениями. Сначала следователи считали, что погибшего сбила машина, однако спустя некоторое время дело переквалифицировали в ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как установили следователи и суд, 20 августа 2010 года 24-летний местный житель вместе с сожительницей и маленьким ребенком пришел в гости к матери, проживающей в поселке Красный. После распития спиртного мужчина ушел спать, а через некоторое время услышал плач своего ребенка. Как выяснилось, это мама подсудимого упала со стула вместе с малышом. Однако отец ребенка решил, что его сына обидел сожитель матери и стал избивать мужчину руками, ногами и табуретом. Потерпевший скончался, а подсудимый вывез его тело и бросил в кювет, инсценировав смерть в результате ДТП.

«Вину в совершении преступления подсудимый признал полностью. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбывание в колонии строгого режима», - сообщила «Рабочему пути» старший помощник руководителя СУ СКР по Смоленской области Наталья Зуева.








Загрузка комментариев...
Читайте также
7 минут назад
Более 3,5 тысячи активистов «Единой России», МГЕР и «Волонте...
52 минуты назад
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
сегодня, 11:40
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
сегодня, 11:13
Возрастающий спрос на отдых и оздоровление превратил туризм ...
Новости партнеров