Смоленские волонтеры готовятся к Всемирному фестивалю молодежи и студентов

Новости

На базе санатория «Красный Бор» прошли обучение 30 смоленских волонтеров, которые будут работать на площадках XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Международный форум пройдет в Сочи с 14 по 22 октября и соберет более 20 тысяч молодых людей из 150 стран мира.

В состав волонтерского корпуса войдут 5 тысяч человек, чья основная задача – помогать организаторам и участникам фестиваля. Нашу область будут представлять 30 добровольцев, которые успешно прошли жесткий конкурсный отбор.

Специфика работы волонтеров на мероприятиях международного уровня заключается, в первую очередь, в умении общаться с представителями разных стран. Именно поэтому обучение смоленских добровольцев было ориентировано на подготовку молодых людей к межкультурной коммуникации.

Лекции, практические задания, занятия в игровой форме позволили будущим волонтерам развить качества, необходимые для успешного международного сотрудничества. Участники тренинга узнали, как работать в интернациональной команде, вести эффективный диалог с учетом этнических и религиозных отличий и избегать возможных конфликтов.

Обучение провела эксперт, международный и федеральный тренер, генеральный директор ООО «Нью Кейс» Ольга Лобанова, которая участвовала в подготовке и проведении ряда крупных международных мероприятий, в частности, летней Универсиады-2013 в Казани.








Загрузка комментариев...
Читайте также
20 секунд назад

По итогам голосования победу одержал Михаил Артеменков. ...

сегодня, 11:05

Напомним, мужчину обвиняют в покушении на убийство. Об инциденте...

сегодня, 10:27
Газовики провели техническое обслуживание оборудования на 15...
Новости партнеров