В Смоленском районе «Наследники непридуманной истории» рассказали о своих героях

Новости
Новый проект Смоленского районного местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» «Наследники непридуманной истории» инициировали Секретарь Смоленского районного местного отделения партии «Единой России» Артем Малащенков и член президиума регионального политического совета партии Виктор Разуваев. В рамках проекта смоляне публикуют военные фотографии и фронтовые истории в социальных сетях. 25 сентября – в День освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков – в Кощинском доме культуры была организована фотовыставка портретов героев войны, а со сцены демонстрировали видеоролики, созданные «Наследниками непридуманной истории» – сыновьями и дочерьми, внуками и внучками фронтовиков.

Сколько раз Смоленщина вставала навстречу врагу?! Сколько раз ценой полного разрушения задерживала фашистов?! Бои на Смоленщине запомнились как одно сплошное сражение. Народ и армия совершили великий подвиг. Задача же нас – наследников той кровопролитной войны – всегда помнить об этом!

Проект «Наследники непридуманной истории» стартовал 4 сентября. На сегодняшний момент в социальных сетях опубликованы более 30 материалов о героях войны.

– Мы не вправе забывать о подвигах и жизни людей старшего поколения, на чью долю выпало тяжелейшее испытание, и должны рассказывать об этом своим детям. Память об освободителях Смоленщины, как и народная скорбь, навсегда останутся в наших сердцах. Поэтому по следам акции, которая была призвана делать портреты фронтовиков для участия жителей Смоленского района в «Бессмертном полку», мы создали проект «Наследники непридуманной истории», участником которого я также планирую стать, – отметил Артем Малащенков.

– Мы обязаны сохранить наследие ветеранов и передать его юному поколению. Это нужно, прежде всего, нам самим! Нужно для того, чтобы война не повторилась! – подчеркнул Виктор Разуваев.

В этот день звучали песни о войне, победе и, конечно, любви к Родине. Транслирующиеся видеоролики о фронтовиках никого не оставили равнодушным. В заключение концерта свои песни преподнесли смолянам певица и актриса Елизавета Родина и ее дочь Анна.

– «Наследники непридуманной истории» – уникальный проект, который должен распространиться на всю нашу область. Люди обязаны знать, благодаря кому свершилась Великая победа, и ценить мир, – сказала руководитель Региональной общественной приемной председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Смоленской области, депутат Смоленской областной думы Тамара Максимчук.

Отметим, организаторы проекта останавливаться и не собираются. Смолян просят и дальше рассказывать истории своих родственников в виде эссе или видеоролика и выкладывать их в «ВКонтакте» и «Одноклассники» в группы «Молодая гвардия Смоленский район» (https://vk.com/club143838458) и «Смоленский район» (https://ok.ru/smolenskyr).

Кстати, если информация о вашем родственнике отсутствует, вы можете обратиться к члену поискового отряда «Спас» (https://vk.com/id357504529) и получить нужные сведения из архивов Министерства обороны. Для выполнения запроса вам необходимо отправить личное сообщение члену поискового отряда, где указать ФИО, дату рождения и населенный пункт, откуда призывался на фронт ваш дед или прадед.








Загрузка комментариев...
Читайте также
24 минуты назад

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
Новости партнеров