Военные городки Смоленской области подготовили к зиме на 85 процентов

Новости

Готовность к зиме 65 военных городков Западного военного округа и воинских частей центрального подчинения, расположенных на территории Смоленской области, составляет более 85 процентов. Все военные объекты на территории субъекта будут готовы к отопительному периоду до 1 октября 2017 года, - сообщили "Рабочему пути" в пресс-службе ЗВО.

"Силами 4 филиалов Федерального государственного бюджетного учреждения (ФГБУ) «Центральное жилищно-коммунальное управление» (ЦЖКУ) на территории Смоленской подготовлено 87% из 65 объектов жилищно-казарменного фонда общей площадью более 458 тыс. м², около 90% теплового хозяйства – это 41 котельная, 8 центральных тепловых пунктов и свыше 122 км. тепловых сетей и около 85% составляет готовность объектов водопроводно-канализационного хозяйства – 23 артезианские скважины, 17 водонасосных и канализационных насосных станций, более 128 км сетей водоснабжения и водоотведения.

Для контроля за ходом подготовки объектов к зимнему периоду эксплуатации, а также для оперативного устранения аварийных ситуаций на территории Смоленской области создана и уже действует оперативно-диспетчерская служба, сформированы 3 аварийно-ремонтных бригады, которые укомплектованы необходимым инструментом, средствами малой механизации, автотранспортом, специальной и инженерной техникой.

В целях обеспечения работы ведомственных котельных, расположенных на территории Смоленской области, завершается поставка твердого и жидкого котельного топлива.

Подготовка фондов организована в строгом соответствии с внутриведомственными приказами и утвержденными заместителем Министра обороны Российской Федерации генералом армии Дмитрием Булгаковым планами подготовки военных городков к предстоящему отопительному сезону" - подчеркнули в ведомстве.
На фото - п.Шаталово. Фото: "Рабочий путь".








Загрузка комментариев...
Читайте также
37 минут назад
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
сегодня, 18:38
Делегация нашего региона работает на выставке «Отдых» - круп...
сегодня, 18:03
сегодня, 15:57
ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») и Правительство Смоленской...
Новости партнеров