В Рославле местный житель пойдет под суд за пьяную езду за рулем

Новости

Ранее он подвергался административному наказанию за вождение в состоянии опьянения, а теперь привлекается к уголовной ответственности.

"В Рославле на улице Каляева сотрудниками ДПС ГИБДД была остановлена автомашина отечественного производства под управлением местного жителя, 1966 г.р., находившегося в состоянии алкогольного опьянения. При проверке по базам данных установлено, что менее года назад водитель подвергался административному наказанию за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии. Водитель тогда был отстранен от управления автомашиной.
В настоящее время в отношении него подразделением дознания МО МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию»" - сообщили РП в УГИБДД УМВД по Смоленской области.
Санкцией этой статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трёх лет.
Фото из сети интернет.








Загрузка комментариев...
Читайте также
25 минут назад
Смоленская областная Дума по просьбе жителей населенных пунк...
сегодня, 18:41
Они утверждены Смоленской областной Думой 24 апреля. Обследо...
сегодня, 17:18
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
23.04.2024 15:15
«У нас нет другого пути — мы или сохранимся как общество, ка...
Новости партнеров