Лучшие дзюдоисты ЦФО борются в Смоленске

Новости
Сегодня в Смоленске во Дворце спорта «Юбилейный» стартовало первенство Центрального Федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек 2001 – 2003 годов рождения. Соревнования проходят при поддержке Смоленского регионального отделения «Единой России».

В течение трех соревновательных дней на татами выйдут более 400 спортсменов, представляющих 17 регионов Центрального федерального округа. В команду Смоленской области вошли дзюдоисты из различных школ города Смоленска, а также из Демидова, Ярцева, Рославля и Десногорска. На турнире собраны сильнейшие спортсмены 2001 – 2003 годов рождения, которые отобраны в составы сборных команд своих регионов после региональных чемпионатов.

«В Смоленске хорошая инфраструктура, прекрасный спортивный комплекс, который соответствует всем требованиям для проведения соревнований такого уровня. Что касается турнира, то победители и серебряные призеры среди юношей получат возможность выступить на первенстве России, которое состоится в Артеке», – прокомментировал главный судья соревнований, судья Всероссийской категории Руслан Дильмамбетов.

На торжественной церемонии открытия соревнований присутствовали Секретарь Смоленского городского местного отделения Партии Сергей Маслаков, руководитель Регионального исполнительного комитета Партии «Единая Россия» Андрей Моргунов, а также другие почетные гости.

Андрей Моргунов зачитал приветственный адрес, направленный участникам соревнований от заместителя Председателя Госдумы, секретаря Генсовета Партии «Единая Россия» Сергея Неверова: «Буквально весной этого года в Смоленске впервые за 20 лет прошли крупные Всероссийские соревнования по дзюдо. И теперь спортивные состязания столь высокого уровня становятся доброй традицией на гостеприимной смоленской земле. Спорт закаляет характер, вырабатывает волю к победе, терпение и выносливость. Желаю участникам соревнований удачи, новых достижений и успехов!», – сказано в приветственном адресе.

В первый соревновательный день на татами вышли юноши в весовых категориях до 46 кг, до 50 кг и до 55 кг, а также девушки в весе до 40 кг, до 44 кг и до 48 кг. Спортсмены, не смотря на свой возраст, продемонстрировали колоссальную волю к победе и спортивный профессионализм.

«Был тяжелый бой, но мне удалось победить. Для меня этот поединок был первым на этом турнире, поэтому я старался бороться на полную силу, чтобы выиграть и выйти в следующий этап. На этом турнире собраны очень сильные дзюдоисты, и схватки показали, что и ни в одном поединке легко не будет», – поделился своими впечатлениями дзюдоист, представляющий Московскую область Магомед Цуров.

Для смолянина Глеба Захаренкова первенство ЦФО стало первым турниром такого масштаба. Он признался, что многократно участвовал в областных соревнованиях, но при этом все равно немного волнуется перед предстоящими схватками: «Конечно, волнуюсь, потому что и соперники сильные, и ответственность большая».

Первенство ЦФО – второе крупное мероприятие по дзюдо за текущий год, которое принимает Смоленск. Это стало возможным благодаря поддержке, которую оказывает Федерации дзюдо Смоленской области Региональное отделение Партии «Единая Россия». На протяжении нескольких лет в области реализуются проекты, направленные на улучшение спортивной инфраструктуры, как сельских школ, так и районных центров. Благодаря таким проектам все больше молодежи приобщается к здоровому образу жизни.

«Турнир по дзюдо проводится при поддержке Партии «Единая Россия» в рамках проекта «Детский спорт». Сейчас спорту уделяется очень большое внимание. Как мы всегда отмечаем, здоровая нация – сильная нация. Поэтому всячески оказываем содействие для того, чтобы дети и молодежь шли заниматься спортом. Уверены, что турнир пройдет успешно, а участники покажут красивые поединки», – отметил Секретарь Смоленского городского местного отделения «Единой России» Сергей Маслаков.

Отметим, что первенство ЦФО будет проходить три дня. Во второй день турнира за звание сильнейших поборются юноши в весовых категориях до 60 кг, до 66 кг и до 73 кг, а также девушки – до 52 кг, до 57 кг и до 63 кг. В заключительный день сразятся юноши до 81 и до 90 кг, а также свыше 90 кг. Среди девушек пройдут поединки в весе до 70 кг и свыше 70 кг.

Начало поединков – 10:00.

Напомним, что в конце июля состоялось заседание Федерации дзюдо Смоленской области, на котором были приняты важные решения в целях развития этого вида спорта на Смоленщине. Представители областной Федерации избрали новый состав организации, а также проголосовали за создание попечительского совета, единогласно выбрав его председателя. Им стал Секретарь регионального отделения Партии «Единая Россия», руководитель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов.








Загрузка комментариев...
Читайте также
8 минут назад

Организация не спешила расставаться с деньгами. Восстановить...

44 минуты назад
Трагедия произошла вчера вечером в Дорогобуже.
вчера, 22:59
Студентка Верхнеднепровского технологического техникума Свет...
вчера, 22:26
19 марта будут "обезвожены" 12 улиц Сафонова, об э...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 99