В субботу в Смоленске пройдет праздник «Мы – люди земли Смоленской»

Новости

В соответствии с указанием губернатора Алексея Островского в рамках празднования 80-летия со дня образования Смоленской области 23 сентября в 11.00 в Центральном парке культуры и отдыха «Лопатинский сад» состоится торжественное мероприятие «Мы – люди земли Смоленской».


Для смолян и гостей города будет организована выставка-презентация муниципальных образований «Земля талантов и тружеников». Каждый район представит свои выставочные стенды, рассказывающие об истории, культурных достопримечательностях, выдающихся земляках, а также современном состоянии территории, в том числе, инвестиционной деятельности. Кроме того, на ярмарке «Покупайте смоленское!» фермеры, предприниматели и товаропроизводители из муниципалитетов продемонстрируют богатый ассортимент своей продукции.
На протяжении всей праздничной программы на сцене будут выступать лучшие творческие коллективы художественной самодеятельности Смоленщины.
В рамках торжества откроется ярмарка мастеров-ремесленников. Планируется проведение мастер-классов по народным танцам и песням. Кроме того, все желающие смогут принять участие в создании флористического торта и росписи вазы в честь 80-летнего юбилея со дня образования области.
Для самых маленьких будет работать детская площадка и театр ростовых кукол «В кругу больших игрушек», с 13.00 до 17.00 - площадка с интеллектуально-познавательными играми. В завершение праздника будет сшит единый пояс дружбы, фрагменты которого подготовили все муниципалитеты. Также районы представят свои караваи, которые затем смогут продегустировать смоляне и гости города. В 17.00 запланировано выступление московской фолк-группы «ТАЛИЦА».







Загрузка комментариев...
Читайте также
2 минуты назад

Об этом рассказали в администрации семлевского сельского...

сегодня, 08:05

Об этом рассказали в региональном управлении Росгвардии....

вчера, 22:17
Александр Новиков рассказал о рабочей поездке в социальных с...
Новости партнеров