Благоустройство Дорогобужа идет сверх плана

Новости
В Дорогобуже активно реализуется проект партии «Единая Россия» «Городская среда». Об этом свидетельствуют работы, которые ведутся в дворовых территориях города и завершенные работы в излюбленных местах отдыха местных жителей.

На сегодняшний день в рамках проекта «Городская среда» завершены работы по укладке асфальта и установке урн на «Валу Победы». Это место можно назвать визитной карточкой города. Кроме того, сюда любят приезжать молодожены для того, чтобы сфотографироваться, здесь проводятся все основные патриотические и праздничные мероприятие. Теперь, благодаря проекту путь к валу уложен ровным асфальтом, а по бокам установлены урны.

Стоит подчеркнуть, что в рамках реализации партийной программы удалось сэкономить средства, благодаря чему еще два объекта массового посещения будут отремонтированы. В центральном городском парке будет уложен новый асфальт, а также сделано ограждение, а рядом со школой №2 появится тротуарная дорожка. Местным жителям не придется идти к своим домам через школьный стадион.

Как отметил депутат Смоленской областной Думы, член фракции «Единая Россия» в Областной Думе Виктор Вуймин, Дорогобужский район получил порядка 20 миллионов рублей по программе «Городская среда»: «15 миллионов рублей направлено на благоустройство дворов и еще чуть более 4 миллионов – на общественные зоны. На первом этапе работы ведутся в 17 дворах, а также в трех местах общего пользования. При объявлении конкурса были сэкономлены средства, благодаря чему нам удалось включить в программу реконструкции еще четыре двора и две общественные зоны. Отмечу, что жители Дорогобужа положительно восприняли реализацию данной программы и с большим удовольствием подключаются к работам. Уверен, что все намеченные планы будут выполнены в срок».

Виктор Васильевич также добавил, что проект благоустройства активно поддерживается жителями и важно то, что перед тем как подобные проекты вводить, они обсуждаются с населением: «Важно, что у нас есть обратная связь. Те замечания, которые делают жители дворовых территорий, домов, рядом с которыми проводятся обустройства, учитываются и вносятся в проект».

Во дворах города также ведутся работы по благоустройству. При этом жильцы домов не остаются в стороне и контролируются их качество. На улице Путенкова полным ходом ведутся работы по облагораживанию тротуарных дорожек. Как отметил Генеральный директор подрядной организации Евгений Чайковский, данная улица является одной из центральных и на ней всегда многолюдно, однако нормального тротуара до сих пор на этом месте не было.

«На сегодняшний день установлены бордюры. Сейчас ведется отсыпка. Весь тротуар будет уложен брусчаткой. Порядка 1500 квадратных метров. Кроме того, будем делать водостоки, устанавливать клумбы и урны», – рассказал Евгений Чайковский.

Жительница дома №6 по улице Чистякова Юлия Артеменкова поделилась впечатлениями от того, как с каждым днем их двор преображается: «Я здесь живу уже пять лет. Двор был, конечно, в ужасном состоянии. Детям негде было играть. Совсем недавно у нас появилась горка, а теперь еще и новые асфальтированные дорожки, на которых дети с удовольствием играют, катаются на велосипедах. Жильцы домов активно участвовали в планировании благоустройства. На общем собрание собственников мы высказали свои мнения, что не нравится и что необходимо сделать. Нас услышали, и вот уже проводятся все необходимые работы».

Первый этап намеченных работ, по словам подрядчиков, будет завершен к началу октября. А объекты, которые удалось включить в результате экономии средств – будут сданы к началу ноября.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров