Пожилая смолянка, впустившая в квартиру двух незнакомых женщин, осталась без сбережений

Новости

Две неизвестные, представившись сотрудниками пенсионного фонда, похитили из квартиры потерпевшей денежные сбережения.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» поступило сообщение от жительницы районного центра о том, что ее бабушка стала жертвой преступления. По словам заявительницы, неизвестные проникли в дом к ее родственнице и похитили денежные средства.

По указанному адресу незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Устанавливая обстоятельства произошедшего, полицейские выяснили, что к потерпевшей в подъезде дома обратились две женщины, при этом они назвали ее по фамилии и представились сотрудницами пенсионного фонда. Пожилая женщина поверила им и впустила в жилище. Спустя некоторое время после их ухода хозяйка квартиры обнаружила пропажу денежных средств из шкафа. Пенсионерка пыталась собственными силами отыскать женщин, однако ей это не удалось. Она сообщила о случившемся внучке, которая и обратилась за помощью в полицию.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей и местонахождения злоумышленников.








Загрузка комментариев...
Читайте также
57 минут назад
сегодня, 19:26

Эта работа займет не менее пяти дней. Подробнее об этом ...

сегодня, 18:15

Владимир Николаевич Полозов пропал в поселке Стодолище Починковского...

сегодня, 15:30
Подписано соглашение о сотрудничестве. Этот шаг направлен на...
Новости партнеров