Смолянин сжег гараж «неприятной» соседки

Новости

Мужчина на почве неприязненных отношений поджег деревянный гараж, принадлежащий соседке.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» обратилась 38-летняя жительница деревни Малые Кириллы с заявлением о возгорании принадлежащего ей деревянного гаража.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Установлено, что на момент возгорания в гараже находился автомобиль, однако огнем уничтожена только стена строения, транспортное средство не повреждено.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность к поджогу 33-летнего односельчанина заявительницы.

Он был задержан сотрудниками полиции по месту жительства и доставлен в отдел полиции, где признался в совершении поджога. Задержанный объяснил содеянное неприязненным отношением к соседке.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Подозреваемый заключен под стражу.








Загрузка комментариев...
Читайте также
28 минут назад
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
сегодня, 18:38
Делегация нашего региона работает на выставке «Отдых» - круп...
сегодня, 18:03
сегодня, 15:57
ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») и Правительство Смоленской...
Новости партнеров