В смоленской колонии идет сбор урожая

Новости

В колонии-поселении №7 спешат убрать овощи и зерновые. Несмотря на холодное лето, картофель и корнеплоды дали прекрасный урожай, которого хватит не только на обеспечение внутрисистемных поставок, но и на продажу населению, сообщает УФСИН России по Смоленской области.

Убрано уже более двухсот тонн картофеля, 37 тонн свеклы и 70 тонн овса. Примерно столько же еще предстоит собрать в перспективе. Впереди – еще уборка урожая моркови и капусты. Если не помешает погода – добавляют сотрудники. За метеосводками здесь следят внимательно.

Как известно, летний день год кормит. Поэтому на «битву за урожай» брошены все имеющиеся силы. К процессу даже привлечены учащиеся ближайших школ, которые, помогая колонии на полях, смогут обеспечить столовые своих учебных заведений бесплатными овощами.

Уже сейчас понятно, что исправительные учреждения Смоленской области, которые заключили с КП-7 контракты на поставку овощей, будут обеспечены ими полностью.

Излишки же сельхозпродукции администрация колонии предполагает продать смолянам, в том числе на общегородской ярмарке, которая пройдет в областном центре 30 сентября.








Загрузка комментариев...
Читайте также
21 минуту назад

Мужчина не оставлял требуемые подписи в публикациях. На ...

45 минут назад
57 минут назад

Об этом рассказала сестра погибшего в одном из местных пабликов....

сегодня, 11:25
Единый федеральный телефонный номер горячей линии 8-800-220-0-220...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 103