У смолянки за неисполнения обязанностей по воспитанию и антисанитарию отобрали ребенка

Новости
Региональное управление службы судебных приставов исполнило решение суда о лишении женщины родительских прав.

16-летнему сыну смолянки скоро исполнится шестнадцать лет, но у него до сих пор не оформлен паспорт. Более того, подросток нигде не учится, все время он проводит дома.
15 сентября 2017-го судебные приставы, совместно с представителями органов опеки прибыли на место совершения исполнительных действий.
«Дверь открыла бабушка мальчика, она рассказала, что мать ребенка - это ее дочь и она совсем не занимается сыном: ее часто нет дома, а последнее время дочь так странно себя ведет, что становиться страшно находиться с ней в одной квартире.
Взять на себя воспитание и содержание подростка бабушка не может из-за возраста, здоровья и маленькой пенсии, где отец ребенка никто не знает. Условия проживания ребенка ужасали: на стенах почти нет обоев, с потолка сыпется штукатурка, сломанная мебель, доски в полу проваливаются... Пока оформляли необходимые документы, прибыла мать мальчика, поняв что происходит, начала оскорблять судебного пристава, сотрудников органов опеки и попечительства, угрожать всех «уволить и засудить». Однако, на вопросы почему не занимается воспитанием сына и почему не являлась в суд, женщина не смогла ничего ответить. На подмогу лишенной родительских прав матери из соседней комнаты вышла ее сестра, которая обвинила пристава в некомпетентности и начала запрещать ребенку собирать вещи. Однако, подросток не обращал внимание на истерики своих родственниц, после беседы с приставом он оделся, пообещал позвонить бабушке с мамой и ушел с представителям органов опеки», - сообщает пресс-службы регионального УФССП.
Ведомство уточняет: вскоре подросток получит паспорт и начнет обучение в одном из смоленских интернатов.
Матери ребенка разъяснили, что у нее есть возможность восстановить себя в родительских правах, но прежде она должна доказать, что готова добросовестно исполнять свои родительские обязательства.







Загрузка комментариев...
Читайте также
14 минут назад
Из-за этого по нескольким адресам отключили холодное водосна...
45 минут назад
Авария случилась вчера вечером на ул. Кирова.
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
Новости партнеров