В Вязьме более 2400 уличных светильников хотят заменить на энергосберегающие лампы

Новости

Модернизацию фонарного хозяйства планируют провести в течение первого полугодия 2018-го.


Ситуацию с уличным освещением в райцентре обсудили на совещании 15 сентября. 
По словам главы района Инны Демидовой, жители города часто обращаются с жалобами на недостаточную освещенность улиц (или ее отсутствие) и часто выходящие из строя лампы. По результатам совещания принято решение о полной реконструкции системы уличного освещения города Вязьма, отмечается в релизе райадминистрации. Это будет сделано в рамках энергосервисного контракта. Предполагается, что бюджетные средства вкладывать не придется, а инвестор возместит затраты за счет достигнутой экономии средств, полученной после внедрения энергосберегающих технологий.
Инна Демидова поручила своим подчиненным подготовить необходимую документацию для объявления конкурса для привлечения инвестора.
«В ходе работ планируется выполнить замену более 2400 светильников с установкой энергосберегающих ламп. Также будет проведено полное обследование всей системы уличного освещения, определены места с недостаточной освещенностью для установки новых опор или увеличения мощности освещения. Главой муниципального образования дано указание завершить намеченные мероприятия во 2 квартале 2018 года», - отмечается в сообщении.







Загрузка комментариев...
Читайте также
29 минут назад
Смоленская областная Дума по просьбе жителей населенных пунк...
сегодня, 18:41
Они утверждены Смоленской областной Думой 24 апреля. Обследо...
сегодня, 17:18
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
23.04.2024 15:15
«У нас нет другого пути — мы или сохранимся как общество, ка...
Новости партнеров