Смоленская молодежь приняла участие в «ДоброСаммите»

Новости
Во Владимире прошел молодежный добровольческий форум «ДоброСаммит».

Этот проект поддержан полномочным представителем президента в Центральном федеральном округе Александром Бегловым и включен в план практических дел «Молодежь ЦФО».
В 2017 году в рамках форума состоялось пленарное заседание «Добровольчество в Российской Федерации: региональная повестка», в рамках которого обсуждалось развитие волонтерства в социальной, гражданско-патриотической, спортивной и экологической сферах.
Кроме того, прошел фестиваль добровольческих проектов: молодые люди посетили мастер-классы от экспертов волонтерского движения, пообщались с единомышленниками, а также побывали в открытых научных лабораториях и на соревнованиях по неолимпийским видам спорта – армрестлингу, перетягиванию каната.
Представители от Смоленской области – руководители волонтерских организаций - рассказали об опыте нашего региона по развитию экологического движения на примере конкурса «Живой Смоленск». Его участниками стали студенты высших и среднеспециальных образовательных организаций, а также все неравнодушные к проблемам загрязнения окружающей среды смоляне.
С 17 марта по 24 апреля в областном центре был организован сбор макулатуры и пластиковой тары. За это время удалось собрать и сдать на переработку более 15 тонн вторичного сырья. Все вырученные средства направлены в хосписное отделение областного онкологического клинического диспансера.







Загрузка комментариев...
Читайте также
14 минут назад

Напомним, мужчину обвиняют в покушении на убийство. Об инциденте...

52 минуты назад
Газовики провели техническое обслуживание оборудования на 15...
сегодня, 09:52

В региональном ГУ МЧС России напомнили, что решать конфликты...

сегодня, 09:17

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

Новости партнеров