Ледовый дворец в Сафонове в Смоленской области откроют в ноябре

Новости
Об этом 13 января заявил губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев во время торжественной церемонии по закладке первого камня в основание ледовой арены.
Площадка в Сафонове станет восьмым объектом, построенным в области в рамках реализации федеральной и областной программ по развитию физической культуры и спорту.
- Кризисы приходят и уходят, а люди продолжают жить, поэтому очень важно в трудные времена давать смолянам положительные импульсы. Строительство социально значимых объектов, к которым относится и ледовые дворцы, дает людям надежду, отметил губернатор Сергей Антуфьев, - новая ледовая арена должна быть открыта 20 ноября 2010 года. Это реальный срок. У нас есть опыт возведения подобных объектов, поэтому можно утверждать, что и в Сафонове строителям хватит отведенного времени.
Напомним, что ранее Ледовая арена открылась в Смоленске, а в декабре 2009-го – в Рославле. Спортсооружение в Сафонове будет иметь каток с искусственным льдом и трибуны на 240 человек, а также сопутствующую инфраструктуру: тренажерный зал, раздевалки и кафе. На строительство спортивного комплекса, в котором будут функционировать секции по хоккею с шайбой, шорт-треку и фигурному катанию выделяется 180 млн. рублей.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 13:02

Информацией о сюрпризах стихии на 19 апреля поделились в...

13 минут назад

Информацией об этом поделились в СОГБУ «Смоленскавтодор»....

50 минут назад
Архивные материалы стали достоянием общественности в 106-ю г...
сегодня, 12:26

Инцидент произошел вчера, 17 апреля, на Привокзальной площади....

Новости партнеров