В Смоленске пройдет акция «Военная служба по контракту – твой выбор»

Новости

23 сентября смоляне смогут принять участие в информационно-агитационной акции «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации – твой выбор», проведение которой приурочено к празднованию Дня города. Организатором мероприятия выступает Военная академия ВПВО ВС РФ имени маршала Советского Союза А.М. Василевского при поддержке администрации Смоленской области.

Мероприятие начнется в 10:00 на площадке перед зданием Главпочтамта, где в течение дня будет работать мобильный пункт отбора граждан на военную службу. Все желающие получат возможность ознакомиться с условиями приема, а также пройти первичное тестирование и сдать нормативы физической подготовки. Военные специалисты проведут профессиональные консультации по вопросам о социальных гарантиях, особенностях и преимуществах прохождения военной службы по контракту.

В рамках акции пройдет смотр военной техники войсковой противовоздушной обороны, подразделений специального назначения и железнодорожных войск, состоятся показательные выступления военнослужащих. Кроме того, будут демонстрироваться образцы стрелкового оружия, средств индивидуальной защиты и элементов современной военной формы одежды. По традиции на время акции развернется работа полевой кухни и точки торговли ОАО «Военторг».

Также запланирована концертная программа и выступление военного оркестра.








Загрузка комментариев...
Читайте также
22 минуты назад
Центр организации дорожного движения сообщает об отключении ...
сегодня, 07:04
По уточненной информации в результате атак украинских БПЛА ж...
сегодня, 05:46
Губернатор Смоленской области сообщил о новых атаках украинс...
вчера, 23:07
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
Новости партнеров