Туристов проведут «фронтовыми дорогами Смоленска»

Новости

К 74-й годовщине освобождения нашего города от фашистских захватчиков визит-центр «Смоленский терем» подготовил театрализованную экскурсию, посвященную событиям Великой Отечественной войны.

Как проходили бои за Смоленск летом 1941 года? Каков был «новый порядок» жизни в оккупированном немцами городе? Как велась борьба и сбор информации местным подпольем и партизанами? И почему именно 25 сентября считается Днем города Смоленска?

В сопровождении разведчика воздушно-десантных войск времен Великой Отечественной войны смоляне и гости нашего города смогут взглянуть на привычные достопримечательности под непривычным ракурсом. Сквер памяти героев, Блонье, Успенский кафедральный собор, Красный бор и «бункер Гитлера»…

Начало сборной театрализованной автобусной экскурсии: 16 сентября в 13:00 от памятника А.Т.Твардовскому и В.Тёркину. Стоимость билетов: 400 рублей.

Билеты на сборную театрализованную экскурсию «Фронтовые дороги Смоленска» необходимо приобрести заранее в ТИЦ «Смоленский терем» в парке «Лопатинский сад». Время работы: по будням с 9:30 до 18:00, суббота с 10:00 до 16:00. Справки по телефону «горячей линии» (круглосуточно): 8-951-707-3003.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров