В Смоленскую область привезут ковчег с частью Пояса Пресвятой Богородицы

Новости

По благословению митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора 19-20 сентября в Смоленскую епархию привезут ковчег с частью Пояса Пресвятой Богородицы.

Осенью 2011 года великая святыня христианского мира, часть Пояса Пресвятой Богородицы, в течение месяца путешествовала по нашей стране с краткими остановками в четырнадцати больших городах. Свои молитвы перед Поясом вознесли более трех миллионов человек: это событие до сих пор остается в живой памяти наших сограждан.

Часть Пояса Пресвятой Богородицы, привезенная с Афона, хранится в особом ковчеге в Казанском кафедральном соборе города Санкт-Петербург.

В рамках молодежной просветительской программы «Духовная связь» часть Пояса Пресвятой Богородицы из Казанского кафедрального собора города Санкт-Петербург прибывает в Смоленскую епархию. Принесение святыни в рамках реализации программы «Духовная связь» сопровождается образовательными мероприятиями для молодежи.

Святыня будет доступна для поклонения:

19 сентября (вторник), г. Смоленск

9:00 – торжественная встреча ковчега в Свято-Успенском кафедральном соборе. Божественная литургия, которую возглавит митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор. Молебен с чтением акафиста Пресвятой Богородице перед ковчегом.

12:00, 13:30, 15:00, 16:30 – служение молебна с чтением акафиста Пресвятой Богородице перед ковчегом с частью Пояса Пресвятой Богородицы.

18:00 - Всенощное бдение с чтением акафиста в честь иконы Божией Матери «Одигитрия».

19 сентября (вторник), г. Ярцево

20:30 – 23:30 – пребывание ковчега с частью Пояса Пресвятой Богородицы Георгиевском соборе г. Ярцево.

20 сентября (среда), г. Смоленск

9:00 – Божественная литургия в Свято-Успенском кафедральном соборе. Молебен с чтением акафиста Пресвятой Богородице перед ковчегом.

12:00, 13:30, 15:00 – служение молебна с чтением акафиста Пресвятой Богородице перед ковчегом с частью Пояса Пресвятой Богородицы








Загрузка комментариев...
Читайте также
25 минут назад
Глава региона прокомментировал происходящее в Кардымовском р...
сегодня, 13:35
В преддверии национального Дня донора в России смоленские мо...
сегодня, 13:01
Более 3,5 тысячи активистов «Единой России», МГЕР и «Волонте...
сегодня, 12:16
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
Новости партнеров