В Десногорске появилась аллея трудовых династий атомщиков

Новости

В рамках проекта «Гражданин страны Росатом» на территории десногорского храма была заложена аллея трудовых династий атомщиков Десногорска. Инициатива создания аллеи принадлежит Совету ветеранов Смоленской АЭС.

«Это мероприятие является одним из ярких примеров реализации инициатив наших горожан, – рассказывает заместитель главы МО «г. Десногорск» Александр Новиков. – Администрация города с удовольствием откликнулась на предложение Совета ветеранов САЭС, оказала помощь в доставке саженцев туи, подготовке мест для высадки. Буквально через несколько лет у нас будет очень красивая аллея на территории нашего храма».

«Эту акцию мы решили посвятить 25-летию Концерна Росэнергоатом и 35-летию Смоленской атомной станции, - рассказывает председатель Совета ветеранов Раиса Злакоманова. – Мы выражаем благодарность всем, кто принимал участие в подготовке и проведении акции, администрации Смоленской АЭС и города, службе благоустройства, ветеранам Смоленской АЭС и лично Геннадию Нефедову».

Участники акции с радостью откликнулись на предложение высадить деревья, ведь это ещё один повод провести время вместе, пообщаться с друзьями. Теперь у каждой династии есть своё дерево, и все члены семьи будут следить за его ростом и развитием.

Одна из трудовых династий, принявших участие в высадке аллеи – Базаревы. На станции трудятся два поколения семьи, общий стаж работы на Смоленской АЭС - 95 лет.

«Я приехал в Десногорск в 1979 году, на станции отработал 33 года, супруга Валентина – 22 года, - рассказывает глава династии Николай Базарев. – Уже тогда мы знали, что это перспективное место и для нас, и для наших детей».

Сыновья Базаревых продолжают дело родителей: Евгений работает контролером по приему топлива перед загрузкой в реактор, Дмитрий - представитель всемирной ассоциации операторов АЭС на Смоленской атомной станции.

«15 августа у нас родилась внучка, - делится Валентина Базарева. - Надеемся, что она продолжит нашу династию!».








Загрузка комментариев...
Читайте также
42 минуты назад
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
Новости партнеров