В полночь смолянин отправится в космос

Новости

13 сентября 00:17 с космодрома в Байконуре состоится запуск пилотируемого корабля «Союз МС-06».

Командир корабля, смолянин Александр Мисуркин на пресс-конференции перед полетом сказал: «Больше всего меня захватывает выход в открытый космос и взятие биологических проб с поверхности станции. Кто бы мог подумать, но даже там есть жизнь, в таких экстремальных условиях».

В рамках проекта ВКосмосе на МКС планируется запустить космобот «Спотти». Сейчас он проходит необходимые испытания, включая тесты на электромагнитную совместимость, соответствие санитарно-гигиеническим нормам, пожарную безопасность, вибрационную перегрузку и токсикологию. «Спотти» - робот, который поможет пользователям социальной сети общаться с космонавтами и получать фотографии и видеозаписи с орбитальной станции, сообщает Роскосмос.

Вместе с Александром Мисуркиным на Международную космическую станцию отправятся астронавты Марк Ванде Хай и Джозеф Акаба. На своей странице ВКонтакте Александр Мисуркин опубликовал видеообращение перед полетом.

Отметим, что Александр Мисуркин родился 23 сентября 1977 года в селе Ершичи Смоленской области. В 2013 году он совершил свой первый полет в космос.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 12:25
Глава региона рассказал, какие силы и средства задействованы...
12 минут назад
Дама пожаловалась на обидчика брату, и тот устроил «разборки...
48 минут назад
Поправки утверждены на сегодняшнем заседании Смоленской обла...
сегодня, 11:38
Новости партнеров