Видео: В Смоленской области будут судить банду вымогателей

Новости

Шестеро жителей Ярцевского района вымогали деньги у местных предпринимателей.

В мае 2016 года в городе Ярцево на улице Энтузиастов двое мужчин затолкали местного жителя в машину и скрылись. Вскоре автомобиль был обнаружен в лесу, а неподалеку были задержаны трое мужчин, у них изъята бейсбольная бита. 34-летний потерпевший, которого избивали бандиты, рассказал, что у него требовали 50 тысяч рублей.

«Задержанными оказались местные жители 1970, 1991 и 1995 годов рождения. Они длительное время находились в разработке сотрудников уголовного розыска по подозрению в вымогательствах. Полицейские выяснили, что злоумышленники знали о материальном благополучии потерпевшего, занимавшегося предпринимательской деятельностью, и под угрозой применения насилия стали вымогать у него денежные средства, а потом с целью устрашения вывезли в лес», - сообщили «Рабочему пути» в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.

Вскоре были установлены и другие участники банды в возрасте от 21 до 46 лет, двое из которых были ранее судимы. Они вымогали деньги у местных предпринимателей и строителей, работающих вахтовым методом в Москве.

«Потерпевшими по уголовному делу признаны четверо местных жителей, которые заплатили подозреваемым в общей сложности около 120 тысяч рублей», - уточнили в ведомстве.

Один из членов банды уже предстал перед судом, ему назначен условный срок. Остальные в скором времени предстанут перед судом, их обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст.163 УК РФ «Вымогательство».








Загрузка комментариев...
Читайте также
31 минуту назад
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
Новости партнеров