Власти опровергли сообщение, что вирус Коксаки пришел в Смоленск

Новости

На еженедельной планерке в мэрии заместитель главы города по социальной сфере Ольга Гильденкова выступила с докладом об усилении мер профилактики в дошкольных учреждениях.

По ее словам, на 8 сентября управление Роспотребнадзора по Смоленской области отмечает подъем сезонной заболеваемости энтеровирусной инфекцией: «Максимальное число заболевших приходится на детей в возрасте до шести лет. Регистрируются в основном единичные случаи среди детей, которые не посещают дошкольные учреждения. Смоленские врачи не подтверждают среди зарегистрированных случаев инфекционных заболеваний форму вируса Коксаки, который появился прошлым летом в Турции. Это другие формы заболеваний, но, тем не менее, очень опасная инфекция, которая сопровождается первые два дня очень высокой температурой и высыпаниями внутри ротовой полости».

Несмотря на то, что вирус не был зарегистрирован, детским садам даны рекомендации по мерам профилактики: ежедневно проводить утренние осмотры детей, усилить режим проветривания и кварцевания помещений, увеличить пребывание детей на свежем воздухе, усилить контроль за питьевым режимом дошкольных учреждений, в частности использовать одноразовые стаканчики, проводить контроль за соблюдением личной гигиены.

Ранее смолянки в соцсетях рассказывали о вирусе, который подхватили их дети. А на телеканале НТВ вышел сюжет о том, что вирус Коксаки добрался до Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
49 минут назад
Глава региона рассказал, какие силы и средства задействованы...
13 минут назад
Поправки утверждены на сегодняшнем заседании Смоленской обла...
сегодня, 11:38
Новости партнеров