На 262 мандата в Смоленской области претендуют 673 кандидата

Новости

10 сентября в Смоленской области состоятся 27 местных выборов.

В единый день голосования 10 сентября в 82 субъектах РФ пройдут около 6 тысяч выборов и референдумов различного уровня. В общей сложности разыгрывается больше 36 тысяч депутатских мандатов. В Смоленской области региональных кампаний не будет, только местные. В общей сложности замещается 262 мандата. Как нам сообщили в облизбиркоме, по данным на сегодняшний день, зарегистрировано 673 кандидата.

Крупнейшие выборы - депутатов Ельнинского райсовета. Также пройдут дополнительные выборы депутатов представительных органов Вяземского района (по округам №2 и №6), Верхнеднепровского городского поселения Дорогобужского района (по округу №2), Ярцевского района (округа № 1 и № 5).

Самое большое количество выборов пройдет в 23-х вновь образованных сельских поселениях. Советы депутатов первого созыва в Вяземском районе формируются в Андрейковском, Кайдаковском, Новосельском, Семлевском, Степаниковском, Тумановском СП. В Дорогобужском районе – в Алексинском, Михайловском, Усвятском СП. В Ельнинском районе – в Бобровичском, Коробецком и Леонидовском СП. В Ершичском районе – в Кузьмичском и Руханского СП. В Краснинском районе – в Гусинском, Малевском и Мерлинском СП. В Угранском районе – Угранского, Знаменского, Всходского СП. В Ярцевского районе - в Михейковском, Капыревщинском, Суетовском СП.
Кампаний регионального уровня в этом году не будет, выборы облдумы шестого созыва состоятся в сентябре 2018-го.








Загрузка комментариев...
Читайте также
31 минуту назад
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
сегодня, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
сегодня, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров