Федеральный канал сообщил, что вирус Коксаки добрался до Смоленской области

Новости

Однако официального подтверждения этой информации до сих пор нет.

На НТВ вышел сюжет о вирусе Коксаки. Самая масштабная его вспышка зарегистрирована в Югре, заразившиеся выявляются в Нижневартовске, Оренбурге.

«Диагноз «вирус Коксаки» российские врачи только в последние дни поставили больным в Башкортостане и на Ямале, в Смоленской и Оренбуржской областях. А в Сургуте эту опасную инфекцию подозревают сразу у 50 детей», - сообщает телеканал.

В сюжете рассказывается о заболевшей девочке в Краснодарском крае. За границу отдыхать ребенок не ездил, его мама рассказала о симптомах: «У ребенка ни с того ни с сего температура 40. Приехала скорая, предложила забрать нас в больницу, я отказалась. Когда начали проявляться пятнышки на коже у ребенка, я сперва подумала, что это укусы комаров». По словам женщины, она считает, что девочка могла заразиться в детском саду.

Накануне «Рабочий путь» сообщал, что жители Десногорска и Смоленска в соцсетях сообщают о вспышке вируса Коксаки в нашем регионе. Симптомы схожие: «У нас сначала высыпало вокруг рта, ночью температура поднялась, и на пятках высыпало, чесалась всю ночь, потом до обеда температура была, пока доехали до больницы, высыпало ладошки. Ну, а потом всё на спад пошло, сыпь начала засыхать. Теперь на ладошках и ступнях кожа слазит. Говорят ничем не лечить, только обильное питьё».








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров