Смоляне примут участие во Всероссийском форуме «ПроеКТОриЯ»

Новости

С 1 по 4 сентября по распоряжению Президента Владимира Путина в Ярославле пройдет Всероссийский форум профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ», который уже в пятый раз станет крупнейшей площадкой для общения и обучения школьников, а также поможет им презентовать собственные нестандартные проекты и яркие идеи.

Основная цель мероприятия – создать ребятам стартовые условия для самореализации в отечественной науке и экономике, а также сформировать резерв юных талантов, конкурентоспособных и востребованных в будущем. Педагоги, которые примут участие в работе форума, также смогут обменяться опытом и ознакомиться с творческими и профессиональными наработками коллег.

Планируется, что «ПроеКТОриЯ» соберет более 500 учеников и учителей из всех регионов страны. Нашу область представят учащиеся лицея имени Кирилла и Мефодия Виолетта Осипенкова (9 класс) и Анна Мельченкова (10 класс), а также преподаватель физики Ирина Беркова.

1 сентября для школьников и педагогов будут организованы мастер-классы представителей ведущих компаний страны – ГK «Ростех», АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей», ГK «Росатом», ГK «Р-Фарм», ГK «РОСКОСМОС», ОАО «РЖД».

После этого в 13.00 начнется интернет-трансляция Всероссийского открытого урока по профориентации учащихся. Планируется, что ее посмотрят порядка 800 учителей и почти 9 тысяч школьников из 256 образовательных организаций Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
9 минут назад

Информацией об этом поделились в СОГБУ «Смоленскавтодор»....

46 минут назад
Сомнительный алкоголь крепостью 32-34 градуса и безакцизный ...
сегодня, 11:02
Мужчина не смог смириться с разводом и напал на экс-супругу,...
сегодня, 10:28
Женщина не пропустила другую машину и получила травмы.
Новости партнеров