Бетонную крошку от снесенных столичных домов предлагают использовать при строительстве дорог в Смоленской области

Новости

Активисты придумали программу «Реновация дорог».

На сайте change.org появилась петиция к мэру Москвы Сергею Собянину.

«В Москве стартует огромный по масштабам проект по переселению жителей устаревших домов в современные благоустроенные многоэтажки. Более миллиона человек получат новое жилье. В ближайшие 15 лет 5144 дома будут снесены. И это вызывает вопросы об утилизации более 50 миллионов тонн строительных отходов. На наш взгляд, будет крайне недальновидно, если эти объемы станут новыми курганами мусора в окрестностях Москвы.

Мы считаем, что бетонная крошка из столичных «хрущевок», очищенная от металлической арматуры и прошедшая радиологические исследования, может стать основой для построения качественных дорог в садовых некоммерческих товариществах, деревнях, селах и поселках.

Оптимальным с точки зрения перегона автомобиля, на наш взгляд, будет расстояние до 300 километров от границы Москвы. Следовательно, эта программа, условно назовем её «Реновация дорог», затронет Владимирскую, Ивановскую, Калужскую, Московскую, Орловскую, Рязанскую, Смоленскую, Тверскую, Тульскую, Ярославскую области. Это особенно актуально потому, что огромное количество жителей столицы отдыхают в этих регионах и зачастую сталкиваются с проблемой бездорожья в СНТ и сельских населенных пунктах», - говорится в тексте обращения к столичному мэру.

По данным активистов, реализация такой программы позволит улучшить ситуацию с дорогами в 10 регионах и освободит Москву от огромных объемов строительных отходов.

На момент написания новости под петицией подписались всего семь человек.








Загрузка комментариев...
Читайте также
16 минут назад

Мужчина не оставлял требуемые подписи в публикациях. На ...

40 минут назад
52 минуты назад

Об этом рассказала сестра погибшего в одном из местных пабликов....

сегодня, 11:25
Единый федеральный телефонный номер горячей линии 8-800-220-0-220...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 103