В Смоленском Поозерье на практике побывали немецкие студенты

Новости

16-18 августа национальный парк принимал группу студентов из немецких университетов. Поездку организовал географо-экологический факультет Московского областного государственного университета (МГОУ).

В течение трех дней ребята из Германии (в том числе Университета г. Майнц, Гейдельбергского университета, Потсдамского университета, Института Эмден-Леер) и России знакомились с удивительным миром природы национального парка «Смоленское Поозерье».

Для них провели беседу о Смоленском Поозерье, ребята совершили экскурсию в лес, где увидели барсучий «городок», следы волка и лося, а также узнали много нового о местных растениях и животных.

Во время экскурсии на Мёртвое озеро, студенты узнали, что озеро не такое уж и «мёртвое», поскольку в нем обитает богатейший мир водных насекомых. По пути посетили верховое болото, где удалось найти редкое северное растение – карликовую березку.

Кроме того, студенты посетили обзорную экскурсия по национальному парку, побывали на зубровом комплексе, где смогли увидеть не только зубров, но и очень редкого черного аиста, не часто встречающегося даже сотрудникам нацпарка. В программе пребывания были Святой источник Серафима Саровского, Дендропарк, вольер с лошадьми Пржевальского, а также смотровая площадка на озере Сапшо.

Немецкие гости остались очень довольны визитом в Смоленское Поозерье и выразили желание посетить национальный парк снова и побыть здесь подольше. Планируется, что в будущем году подобные стажировки для русских и иностранных студентов будут продолжены.

Всего в практике принял участие 21 человек, в том числе 11 немецких студентов.








Загрузка комментариев...
Читайте также
23 минуты назад
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
сегодня, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
сегодня, 21:30
Новости партнеров