В Смоленске откроется выставка "Элементарно, Эйнштейн!"

Новости
30 августа в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых состоится открытие выставки «Элементарно, Эйнштейн!» из Музея занимательных наук города Волгограда.
Проект создан для увлекательного изучения законов науки и явлений окружающего мира. Интерактивные экспонаты наглядно расскажут о простых механизмах (рычагах и блоках), колебаниях и волнах (маятниках), акустике, электричестве и многом другом.

В экспозицию вошло более 30-ти предметов, в число которых помимо интерактивных экспонатов включены оптические иллюзии. Посетители смогут окунуться в волшебный, завораживающий мир науки и техники: собрать мост без единого гвоздя, решить "загадку пирамиды", проверить силу собственного крика, поиграть в "вертикальный бильярд", пострелять из "воздушной бочки" и увидеть еще много-много интересного.

«Логика приведет вас из пункта А в пункт Б. Воображение приведет вас куда угодно», – говорил Альберт Эйнштейн. Последуем же за воображением и понаблюдаем за экспонатами, которые встречаются в нашей жизни повсеместно, но над природой которых мы задумываемся так редко.

За два года работы волгоградского Музея занимательных наук Эйнштейна выездная выставка побывала во многих городах России: Саратове, Ростове, Таганроге, Астрахани и других городах России. Пора и Смоленску во второй раз побывать в этом списке! Выставка физических чудес «Элементарно, Эйнштейн!» отлично подойдет для семейного посещения: самостоятельно поэкспериментировать с экспонатами смогут и взрослые и дети до 3 декабря 2017 года.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

35 минут назад
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
Новости партнеров