«Доброхоты» привели в порядок могилу погибшего в Смоленской области солдата

Новости

В минувшую пятницу в Гагаринском районе в ходе 19-й учебно-тренировочной «Вахты памяти – 2017» в рамках проекта партии «Единая Россия» «Связь поколений» прошла традиционная акция «Доброхотов».

Этот отряд проводит реставрационные работы мест захоронений воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, одиночных солдатских могил. В акции участвовали депутаты Смоленской областной Думы, члены фракции «Единая Россия» Сергей Быков и Наталья Русецкая, а также члены отрада «Доброхоты» и поисковики, приехавшие из разных регионов России. Перед тем, как отправиться на работы координатор проекта «Связь поколений», руководитель «Вахты памяти» Нина Куликовских провела для участников акции традиционный краткий инструктаж.

Доброхоты привели в порядок место захоронения бойца Андрея Степановича Задурьева, 1904 года рождения, погибшего в 1942 году. Активисты скосили траву, вырубили кустарники, покрасили ограждение, табличку и звезду.

«Приятно, что наше дело не остается без внимания. Отряд «Доброхотов» с каждым выходом в поле прирастает бойцами. Мне часто приходят письма с пожеланиями принять участие в наших акциях. В этот раз у нас появился еще один замечательный боец – совсем еще юный молодой человек – Илья. Самое интересное в нем то, что, несмотря на свой юный возраст, он очень хорошо знает историю своей страны. Сегодня в Гагаринском лесу одной забытой могилой стало меньше. К сожалению, пока не удалось установить, как погиб наш земляк Андрей Задурьев. Но я уверен, что мы узнаем. А пока каждый проезжающий или проходящий мимо сможет подойти и почтить Память погибшего ради нас земляка», – отметил командир отряда «Доброхоты», руководителя «Государственного Бородинского военно-исторического музея-заповедника» Игорь Корнеев.








Загрузка комментариев...
Читайте также
3 минуты назад
21 минуту назад
Глава города Александр Новиков не продлил контракт с Игорем ...
38 минут назад

Напомним, инцидент произошел 26 марта в Холм-Жирковском ...

сегодня, 09:53
Добровольцы формируют отряды для выезда в Вязьму.
Новости партнеров