В Смоленской области стартовала программа «Я предприниматель»

Новости

В департаменте инвестиционного развития Смоленской области состоялось заседание по вопросам реализации на территории Смоленской области программы «Я предприниматель!».

В мероприятии приняли участие представители Фонда содействия физическим и юридическим лицам в решении ситуационных проблем в социально-экономической сфере «Фонд антикризисных проектов», органов исполнительной власти Смоленской области, а также организаций, образующих инфраструктуру поддержки малого и среднего бизнеса.

В ходе заседания было подписано соглашение о взаимодействии между Центром поддержки предпринимательства Смоленской области и Фондом антикризисных проектов. Соглашение направлено на информационно-консультационное сопровождение и обучение субъектов малого и среднего предпринимательства, а также на реализацию совместных проектов.

Напомним, что 14 июля между администрацией Смоленской области и Фондом антикризисных проектов заключено соглашение о взаимодействии в рамках реализации на территории Смоленской области федеральной программы «Я предприниматель!». «Реализация программы подразумевает комплекс действий, направленных на популяризацию предпринимательства и вовлечение безработных и находящихся в активном поиске работы в предпринимательскую деятельность. Помимо Смоленской области в пилотный проект вошли Калужская и Воронежская области», - сообщает департамент инвестиционного развития Смоленской области.

Участникам программы будет оказываться содействие в открытии собственного дела: начиная от подготовки бизнес-плана и заканчивая регистрацией и комплексным сопровождением хозяйственной деятельности.








Загрузка комментариев...
Читайте также
5 минут назад

Напомним, инцидент произошел 26 марта в Холм-Жирковском ...

40 минут назад
Добровольцы формируют отряды для выезда в Вязьму.
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
Новости партнеров