Активисты ОНФ обнаружили в Смоленске опасные детские площадки

Новости

Они провели акцию «Безопасный двор».

Сначала общественники проверили состояние дворовой территории в районе домов №5, №5а, №6 по улице Ново-Ленинградской. На проездах образовались огромные ямы, заполненные водой. Две детские площадки оказались завалены срезанными стволами и ветками деревьев, захламлены бытовыми отходами, а сам двор зарос высоким бурьяном.

У входа в школу №1, расположенную по улице Ново-Московская, д. 2/8, внимание экспертов ОНФ привлекла глубокая дорожная яма, прикрытая деревянным щитом. Дорожный проезд у детского сада №49 «Настенька» представляет собой огромную объемную лужу шириной во всю проезжую часть и длиной несколько десятков метров.

Во дворе дома №26 по улице Ленина рядом с детской площадкой находится ветхая кирпичная труба бывшей котельной. По мнению активистов ОНФ, эта конструкция может рухнуть в любой момент. А местные жители рассказали, что с трубы постоянно падают отслоившиеся кирпичи. На детской площадке валяются куски бетона, кирпичи, строительный мусор.

Во дворе дома №23/8 на улице Ленина расположена детская площадка, месторасположение которой эксперты ОНФ признали небезопасной для детей. Рядом с ней находятся крутой обрыв высотой не менее 4 метров, который не огорожен, а также мусорные баки и ветхие двухэтажные сараи. У входа в один из подъездов общественники заметили яму глубиной до полуметра.

Нарекания у активистов ОНФ вызвало состояние детской площадки во дворе дома №11 на улице Докучаева. Площадка находится у края неогороженного крутого склона. Металлические конструкции пришли в негодность, под детскими качелями в траве эксперты ОНФ обнаружили глубокую промоину.

«Отмеченные активистами ОНФ в ходе рейда недостатки нужно устранять управляющим компаниям города вместе с жителями. Мы продолжим работу в рамках акции Народного фронт «Безопасный двор» и будем добиваться устранения всех обнаруженных недостатков», – отметил координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Смоленской области Сергей Якимов.

По результатам проведенного мониторинга активисты Народного фронта направят обращения в органы местного самоуправления и контролирующим ведомствам с просьбой принять меры к устранению выявленных нарушений.








Загрузка комментариев...
Читайте также
12 минут назад
сегодня, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
сегодня, 18:38
Делегация нашего региона работает на выставке «Отдых» - круп...
сегодня, 18:03
Новости партнеров