Предложения администрации Смоленской области поддержали на федеральном уровне

Новости

Предложения губернатора Алексея Островского по совершенствованию федерального земельного законодательства в части оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства поддержаны АО «Корпорация «МСП».

Инициатива главы региона учтена при формировании поправок в Земельный кодекс Российской Федерации и другие федеральные законы, подготовленные Корпорацией. Письмо губернатора Алексея Островского было направлено в Министерство экономического развития и Министерство сельского хозяйства с приложением проекта федерального закона «О внесении изменений в Земельный кодекс РФ», федеральный закон «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» и статью 18 федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ».

Законопроект предусматривает возможность использования государственных и муниципальных преференций в качестве инструмента имущественной поддержки субъектов МСП при предоставлении земельных участков. Изменения в законодательстве позволят предоставлять предпринимателям земельные участки, включенные в перечни государственного или муниципального имущества, без проведения торгов (если это предусмотрено в качестве государственной или муниципальной преференции государственными программами России, субъектов РФ и муниципальными программами).

С целью установления ограничений по предоставлению вышеуказанных преференций вносится изменение в федеральный закон «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», позволяющее областными законами устанавливать максимальный размер общей площади сельскохозяйственных угодий для включения земельных участков в перечни. Конкретные параметры указанных преференций, в том числе, в части социально значимых видов деятельности субъектов МСП будут определяться нормативными правовыми актами РФ, региональным законодательством и муниципальными правовыми актами в рамках указанных программ.

В настоящее время законопроект доработан с учетом поступивших замечаний, направлен в Минэкономразвития России и готовится к размещению для общественного обсуждения на официальном сайте regulation.gov.ru.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров