Смоляне отправятся в путешествие на «Фестобусе» по «временам и эпохам»

Новости

Летний сезон проекта «Фестобус» подходит к концу, поэтому областной туристско-информационный центр «Смоленский терем» подготовил для смолян сюрприз. 27 августа «Фестобус» отправится на масштабный фестиваль «Времена и эпохи. Пограничная битва», посвященный эпохе XVII века.

27 августа в музее-заповеднике «Коломенское» в Москве соберется полтысячи реконструкторов со всей России и Европы. Гостей фестиваля ждёт масштабная инсценировка сражения между армиями Московского царства и Речи Посполитой. Реконструкторы представят зрителям эпизод из Русско-польской войны 1654–1667 гг, где примут участие конные войны и польские крылатые гусары.

Для воссоздания быта армий XVII века уже построены европейский земляной форт и русский острог, возведенный по образцу знаменитой Албазинской крепости. Это не декорация, а настоящее здание в натуральную величину, созданное при участии экспертов по археологии и деревянному зодчеству!

Во время фестиваля смоляне смогут посетить открытые полевые лагеря реконструкторов, где поселятся стрельцы, рейтары и пушкари, а также посад с ремесленными и торговыми рядами и игровые площадки для детей и взрослых.

В программе:

• обучающие занятия для всех желающих: ружейные приемы, владение пикой, стрельба из лука, кузница и оружейная мастерская;

• прогулка по острогу;

• постоянно работающие ремесленные занятия и демонстрации, торговля историческими сувенирами;

• тренировки реконструкторов разных родов войск XVII века.

Стоимость билета на «Фестобус» из Смоленска на фестиваль «Времена и эпохи» - 1400 рублей.

В стоимость входит бюджетный трансфер по маршруту «Смоленск – Коломенское - Смоленск» на комфортабельном автобусе, а также информационное сопровождение в пути. При единовременной покупке от 3 мест - стоимость билета 1300 рублей! Количество мест ограничено! Уточнить информацию и забронировать билеты Вы можете по телефону «горячей линии»: 8-951-707-3003.








Загрузка комментариев...
Читайте также
35 минут назад
База «Соколья гора» теперь не существует. «Парам-парейро» бо...
12 минут назад
Новый сезон автопоезда «Здоровье Смоленщины» стартовал в Гаг...
48 минут назад

Информацией об этом поделились в СОГБУ «Смоленскавтодор»....

сегодня, 11:39
Сомнительный алкоголь крепостью 32-34 градуса и безакцизный ...
Новости партнеров