Акция «Безопасная железная дорога» стартует в Смоленском регионе Московской железной дороге накануне нового учебного года

Новости

В Смоленском регионе Московской железной дороги с 20 августа по 20 сентября пройдет акция «Безопасная железная дорога». Мероприятие организовано специально перед началом нового учебного года, когда дети выходят с длительных летних каникул. Главная цель – напомнить подрастающему поколению, а также взрослым правила безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта.

Во время акции смоленские железнодорожники совместно с работниками органов внутренних дел на транспорте проведут порядка 80 рейдов в местах, где пешеходы регулярно нарушают правила безопасности, и напомнят им, что это опасно для здоровья и жизни.

Также с началом учебного года в школах стартуют открытые уроки, на которых работники железнодорожных предприятий расскажут детям об основных правилах поведения на железной дороге, покажут специальные ролики и раздадут памятки для закрепления полученных знаний. Информационная и разъяснительная работа запланирована в 28 учебных заведениях. Особое внимание – детским учреждениям, расположенным в непосредственной близости от железной дороги.

На вокзалах станций Смоленск, Сафоново, Ярцево, Гагарин будут распространяться памятки о правилах безопасности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта.

В ходе акции планируется распространить около 2300 памяток, пазлов, закладок, раскрасок, плакатов безопасного поведения детей на железнодорожном транспорте, провести 140 лекций и бесед, продемонстрировать 18 видеофильмов.

Смоленские железнодорожники обращаются к педагогам школ и родителям с предложением подключиться к акции и провести разъяснительные беседы с подростками и детьми, напомнить ребятам о необходимости соблюдать правила безопасности на стальных магистралях. Это особенно актуально после длительных школьных каникул. Следует показать ребенку безопасный маршрут, который ему предстоит преодолевать самостоятельно. Правила поведения на железной дороге просты и понятны: переходить пути только в специально оборудованных местах, при этом не слушать музыку в наушниках и не отвлекаться на гаджеты, не стоять у края платформы, не подходить к объектам, находящимся под напряжением, не забираться на крышу вагонов, не кататься на подножках поездов, сцепных устройствах и других не приспособленных для проезда местах.








Загрузка комментариев...
Читайте также
57 минут назад
Ведомство возбудило уголовное дело за контрабанду стратегиче...
20 минут назад
Временное отключение в Ленинском районе города намечено на 2...
сегодня, 12:22
Водитель микроавтобуса был вынужден применить экстренное тор...
сегодня, 12:53
Программа развития для участников специальной военной операц...
Новости партнеров