Смоленский ИТ-кластер пополнился новыми участниками

Новости

15 августа состоялось очередное собрание ИТ-кластера Смоленской области.

В рамках собрания для компаний, работающих в сфере информационных технологий, генеральным директором Центра поддержки экспорта Максимом Астапенковым были презентованы возможности организации. Наибольший интерес у участников кластера вызвал проект совместного участия в выставочных мероприятиях и бизнес-миссиях. Компании предложили рассмотреть возможность организации бизнес-миссии в «кремниевую долину» Китая – город Шэньчжэнь.

Заместитель генерального директора Центра поддержки предпринимательства Сергей Шапкин подробно рассказал о направлениях поддержки малого и среднего бизнеса, а также о форуме «Бизнес-успех», который будет организован в Смоленске осенью 2017 года.

Представитель департамента по образованию и науке Смоленской области Елена Иванова рассказала о законе, направленным на налоговое стимулирование работодателей к подготовке высококвалифицированных рабочих кадров. Соответствующие поправки в Налоговый кодекс были инициированы Правительством РФ, в связи с принятием закона о независимой оценке квалификации. Согласно документа, в состав прочих расходов, в отношении которых применяется льготная ставка налогообложения, могут быть включены расходы работодателя на обучение по основным профессиональным образовательным программам, дополнительным профессиональным программам и прохождение независимой оценки квалификации на соответствие требованиям к квалификации работников.

Как сообщает департамент инвестиционного развития Смоленской области, ИТ-кластер пополнился новыми участниками. В кластер вошли:

- Coalla Agency - одни из ведущих российских разработчиков фирменного стиля, сайтов и web-сервисов;

- Город Мастеров - крупнейшая в Восточной Европе торговая площадка для покупки и продажи handmade-работ и дизайнерских вещей;

- Время Действовать –  молодая, но опытная команда разработчиков сайтов, а также специалистов по продвижению в Интернете.

 







Загрузка комментариев...
Читайте также
8 минут назад

В обшей сложности они обогатились на 1 миллион рублей. Однако...

44 минуты назад
Подозреваемые - школьники - задержаны. Возбуждено уголовное ...
сегодня, 09:55

Соответствующее распоряжение от 22 апреля подписал губернатор...

19.04.2024 16:15
В ходе встречи представители уголовно-исполнительной системы...
Новости партнеров