В Смоленской области состоится форум «Сделай шаг» для молодых инвалидов по слуху

Новости

26-27 августа при поддержке администрации региона на базе Смоленского отделения Всероссийского общества глухих состоится I областной молодежный форум «Сделай шаг» для инвалидов по слуху.

Основная цель мероприятия – вовлечение молодых людей с нарушениями слуха в активную социальную жизнь, их поддержка, социальная адаптация, а также повышение уровня самоопределения и самоорганизации.

В форуме примут участие 40 смолян, владеющих русским языком жестов, в возрасте от 16-ти до 30-ти лет. Все они учатся либо работают.

В рамках мероприятия предусмотрено проведение игр, тренингов, лекций, дискуссий. Кроме того, для участников подготовлена экскурсионная программа, памятные призы и подарки.

По словам организаторов, данное событие позволит молодежи с нарушением слуха значительно расширить круг общения, усовершенствовать навыки восприятия любой информации из разных источников.

Напомним, по поручению губернатора Алексея Островского с января этого года в нашем регионе действует бесплатная диспетчерская служба связи для глухих, операторы которой предоставляют услуги по сурдопереводу гражданам с дефектами органов слуха посредством сети Интернет и видеотелефонной связи со слышащим абонентом. Таким образом, инвалид может вызвать службы экстренной помощи, такси, записаться на прием в медицинские и социальные учреждения. За время работы в диспетчерскую службу уже обратились почти 250 смолян.

Контактные данные:

Время работы: понедельник – пятница с 9 до 18 часов, перерыв – с 13 до 14 часов.

Телефон/факс: 8 (4812) 65-03-80

Мобильный телефон: +79517177840

E-mail: smolcso67@gmail.com

Skype: smolcso1@gmail.com








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров