В Смоленской области капитально отремонтировали деревенский дом культуры

Новости

Торжественное открытие ДК состоялось 12 августа в деревне Костыри Рославльского района.

– Администрация Костыревского сельского поселения, насчитывающего более 400 жителей, обращалась в разные инстанции с просьбой о помощи в восстановлении Дома культуры, ведь для селян это важный социальный объект, центр культурной и общественной жизни, – рассказал глава сельского поселения Александр Степанищев. – Пообещали помочь депутаты Смоленской областной Думы Андрей Ювенальевич Петров и Михаил Васильевич Лосенко, и свое слово они сдержали.

Смоленская атомная станция, как филиал концерна «Росэнергоатом», взяла на себя выполнение всех ремонтных работ, ОАО «ЭЛС» – электромонтажные работы.

– Мы с Михаилом Васильевичем неоднократно бывали в поселении, обсуждали с его главой планы по ремонту Дома культуры, чтобы сообща сделать его местом, куда приятно прийти всем сельчанам. И это случилось. Мы смогли реализовать все наши планы, – подчеркнул генеральный директор концерна «Росэнергоатом» Андрей Петров.

Сегодня Дом культуры села Костыри полностью обновлен: в нем оштукатурены и покрашены стены, заменены окна, полы, электропроводка, отопительный котел.

– Здорово, когда такая мощная организация, как концерн «Росэнергоатом», участвует в восстановлении сельских домов культуры, и когда депутаты областной Думы понимают, насколько важно, чтобы на селе возрождалась жизнь, – утверждает депутат Госдумы от партии «Единая Россия», координатор проекта «Местный дом культуры» Ольга Окунева.

Отметим, что Дом культуры в деревне Костыри был построен в 1970 году.

Автор: Оксана Шамарова.








Загрузка комментариев...
Читайте также
11 минут назад
Они утверждены Смоленской областной Думой 24 апреля. Обследо...
сегодня, 17:18
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
23.04.2024 15:15
«У нас нет другого пути — мы или сохранимся как общество, ка...
сегодня, 16:28
Новости партнеров