На Смоленской АЭС энергоблок №3 будет выведен на ремонт

Новости

Плановый текущий ремонт продлится 20 суток.

«Главная задача коллектива на сегодняшний день – выполнить весь запланированный объем работ с надлежащим качеством, в установленные сроки и при безусловном обеспечении требований безопасности», - отметил директор Смоленской АЭС Павел Лубенский.

Несмотря на короткие сроки ремонта, предстоит выполнить довольно большой объем работ на оборудовании реакторного и турбинного цеха.

«В ремонтной кампании энергоблока №3 будут задействованы все основные подразделения Смоленской АЭС и генеральный подрядчик АО «Смоленскатомэнергоремонт», - рассказал заместитель главного инженера по ремонту Виталий Апутин. - На этапе подготовки к ремонту обеспечивается максимальная готовность по всем направлениям, налажено четкое взаимодействие между службами ремонта и эксплуатации».

В рамках ремонта, среди других работ, планируется выполнить техническое освидетельствование подогревателей низкого давления турбогенератора №5. Учитывая опыт выполнения подобных работ, открыт ПСР-проект по сокращению сроков. Его возглавил начальник турбинного цеха Юрий Осипов.

Энергоблоки №1 и 2 Смоленской АЭС работают на номинальной мощности. Замечаний к работе оборудования нет.

Радиационный фон на промышленной площадке Смоленской АЭС и прилегающей территории не изменялся, и соответствует естественным природным значениям.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров