Акционер ООО «Твое» заявил о намерении сохранить трудовой коллектив смоленской фабрики «Шарм»

Новости

Об этом Игорь Юшкевич сказал во время рабочей встречи с губернатором Смоленской области Алексеем Островским.

«Мы не хотим потерять этих людей. Это очень квалифицированные сотрудники, они являются самым мощным активом предприятия. Проведя совещание с руководителями среднего звена на фабрике, мы увидели, что команда готова работать, и люди на сегодняшний день ожидают всех этих базовых решений. Надеемся, что до конца, возможно, этой недели все первоочередные вопросы будут урегулированы», - цитирует слова Игоря Юшкевича пресс-служба администрации Смоленской области.

Также г-н Юшкевич заявил, что сгоревшее здание фабрики не подлежит восстановлению.

Пожар произошел 10 августа. Пламя уничтожило как минимум один из цехов, а потом перекинулось на верхние этажи и крышу. По неофициальной версии причиной возгорания могли стать электросварочные работы. Вечером рухнуло здание фабрики.

При пожаре погибла 33-летняя работница фабрики. По предварительным данным, причина смерти– токсическое действие окиси углерода.

По факту пожара возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека). Следствие рассматривает все возможные версии пожара, в том числе нарушение безопасности при проведении сварочных работ в складском помещении готовой продукции швейного цеха, неосторожное обращение с огнем, неисправность электрооборудования, поджог и другие.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров