Активисты ОНФ добились установки диагностического оборудования в больнице Смоленска

Новости

Эксперты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Смоленской области проверили исполнение поручений губернатора региона, разработанных на основании общественных предложений регионального отделения ОНФ по вопросу оказания медицинской помощи пациентам, перенесшим трансплантацию органов, с целью проведения назначенных исследований, в том числе забора крови, исследований на наличие лекарственных препаратов в крови и других важных анализов.

Ранее активисты ОНФ в ответ на многочисленные обращения больных, получающих лечение по программе «Семь высокозатратных нозологий», весной 2016 г. обратились к представителям одной из частных фирм с просьбой оказать посильную спонсорскую помощь для закупки имунно-химического анализатора, позволяющего производить анализы не только в части определения уровня иммуносупрессоров в крови больных, перенесших операции по трансплантации органов, но и определять антитела на различные инфекции, концентрацию гормонов в крови, выявлять симптомы острого инфаркта миокарда, а также осуществлять ряд других необходимых видов исследований.

Итогом обращения общественников стало приобретение фирмой диагностического оборудования на 11 млн руб., которое было передано в дар клинической больнице №1 Смоленска. Между организацией-поставщиком и руководством этого медицинского учреждения был составлен договор на проведение пусконаладочных работ имунно-химического анализатора, обучение медицинского персонала и поставки стартовых реактивов, необходимых для диагностики состояния здоровья пациентов, все работы согласно этому договору были выполнены на безвозмездной основе.

Активисты ОНФ осуществили выезд в больницу и констатировали, что имунно-химический анализатор установлен и готов к функционированию, уже проведены первые исследования по определению уровня гормонов в крови. Однако, как заметил руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость» в Смоленской области Николай Яров, руководители медицинских учреждений региона еще не включились в работу по направлению пациентов для проведения диагностических исследований на имунно-химическом анализаторе в городскую клиническую больницу №1.

«До сих пор в поликлиниках и больницах региона предпочитают направлять пациентов на диагностику и проведение медицинских исследований в частные медицинские клиники. Направление пациентов в городскую больницу №1 для проведения диагностического исследования на имунно-химическом анализаторе не только позволит экономить бюджетные средства и пополнять бюджет больницы, но и улучшить эффективность оказания медицинской помощи больным», – резюмировал Яров.








Загрузка комментариев...
Читайте также
21 минуту назад
Губернатор Смоленской области сообщил о новых атаках украинс...
вчера, 23:07
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
вчера, 22:27

Инцидент произошел в Починковском районе. В результате возбуждено...

вчера, 21:52

Об этом рассказал Александр Новиков в социальных сетях. ...

Новости партнеров