Смоленские школы готовятся к новому учебному году

Новости
В Смоленской области проводится сезонная профилактическая операция «Школа», в рамках которой государственные инспекторы по пожарному надзору принимают участие в работе комиссий по приемке общеобразовательных учреждений к новому учебному году.
«По состоянию на 11 августа инспекторами управления надзорной деятельности и профилактической работы проведены плановые проверки и подписаны акты готовности 296 школ (всего – 358 школ), что составляет 82,7% от их общего количества», - рассказал начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС по Смоленской области Алексей Струженков.
Сотрудники МЧС России принимают участие в семинарах и совещания, посвященных теме обеспечения безопасности в общеобразовательных учреждениях. В ходе проведения операции «Школа» особое внимание уделяется работе систем автоматической пожарной сигнализации, наличию первичных средств пожаротушения, состоянию путей эвакуации и эвакуационных выходов, исправности пожарного водоснабжения. В результате проверок выявленные нарушения требований пожарной безопасности устранены в полном объеме. Закончить работу сотрудники органов федерального государственного пожарного надзора Смоленской области планируют уже 15 августа.
На всех объектах данной категории в обязательном порядке будут проведены пожарно-тактические учения и занятия по отработке действий личного состава, персонала объектов и экстренных служб жизнеобеспечения.
В день знаний, 1 сентября, во всех общеобразовательных организациях пройдут открытые уроки с освещением вопросов пожаробезопасного поведения.







Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
39 минут назад
Новости партнеров