В Смоленске РВИО установит информационный камень со схемой башен крепостной стены

Новости

Об этом «Рабочему пути» сообщил руководитель смоленского регионального отделения Российского военно-исторического общества Максим Кузьмин.

«У Громовой башни будет установлен гранитный постамент, на котором будет изображена схема всех башен крепостной стены», - сказал Максим Кузьмин.

Макет планируют установить до конца следующей недели.

Отметим, что Российское военно-историческое общество реализует программу по установке информационных знаков у памятников. На сегодняшний день уже установлены стелы к монументам Маршалу Рокоссовскому, Генералу Скобелеву и Генералу Черняховскому в Москве. До конца лета запланировано появление еще несколько информационных знаков: у памятника Героям Первой мировой войны в Калининграде, на месте сражений Великой Отечественной на Прохоровском поле в Белгородской области, а также в Москве у монумента Героям Первой мировой войны на Поклонной горе и у памятника композитору Прокофьеву в Камергерском переулке. Кроме этого, к началу осени завершатся работы в Астрахани по обустройству Аллеи бюстов выдающихся горожан, также сопровождаемые информационной стелой.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров