Смоленские эксперты ОНФ приняли участие в заседании межведомственной комиссии по благоустройству

Новости

Представители Общероссийского народного фронта приняли участие в заседании межведомственной комиссии по обеспечению реализации на территории Смоленской области приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», на котором главы муниципалитетов отчитались о ходе работ по благоустройству дворов и мест общего отдыха.

На заседании прозвучали сроки исполнения работ – до конца сентября текущего года, и была подчеркнута личная ответственность каждого руководителя за реализацию программы.

Активисты Народного фронта в рамках деятельности Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды провели ряд мероприятий, в частности, приняли участие в осмотре ряда дворовых территорий Смоленска, включенных в 2017 г. в проект благоустройства, выслушали мнения заинтересованных граждан о том, как идет реализация программы на их придомовых территориях. Был также осуществлен мониторинг реализации проекта.

«При имеющихся формальных недочетах – в ряде случаев на сайтах муниципалитетов не были вовремя опубликованы дизайн-проекты благоустройства общественной территории с их текстовым и визуальным описанием, проектно-сметные документации, протоколы общего собрания с подписями собственников многоквартирных домов и их долей в процентах от общего числа жителей дома, мы считаем, что основным критерием оценки работы властей будет удовлетворенность граждан от выполнения всех работ в утвержденные сроки», – подчеркнул координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Смоленской области Сергей Якимов.

В Смоленской области в реализации приоритетного проекта участвуют семь муниципальных образований, в которых в 2017 г. будет благоустроено 84 дворовых территории и 12 мест массового посещения граждан – парков, скверов, площадей. Общий объем финансирования в текущем году составляет почти 216 млн руб.

Общественники продолжают держать на контроле учет мнений граждан при реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров