СКР опроверг информацию о трех погибших при пожаре в смоленском «Шарме»

Новости

Ранее пользователи соцсетей утверждали, что погибли несколько человек.

По утверждениям смолян, жертвами пожара на фабрике «Шарм» стали три человека. Однако в следственном комитете опровергли эту информацию.

«При пожаре погибла 33-летняя работница фабрики», - сообщила «Рабочему пути» старший помощник руководителя СУ СКР по Смоленской области Наталья Зуева.

По предварительным данным, причина смерти 33-летней работницы фабрики – токсическое действие окиси углерода. Как стало известно, у погибшей женщины остались двое несовершеннолетних детей.

По факту пожара возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека). Следствие рассматривает все возможные версии пожара, в том числе нарушение безопасности при проведении сварочных работ в складском помещении готовой продукции швейного цеха, неосторожное обращение с огнем, неисправность электрооборудования, поджог и другие.

10 августа в Смоленске на трикотажной фабрике «Шарм» произошел пожар. Пламя уничтожило как минимум один из цехов, а потом перекинулось на верхние этажи и крышу. По неофициальной версии причиной возгорания могли стать электросварочные работы. Вечером рухнуло здание фабрики.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров