Франц Клинцевич: «Крушение Ту-154М под Смоленском связано с грубыми нарушениями высоких должностных лиц, включая погибшего президента»

Новости

Напомним, польская подкомиссия по расследованию крушения самолета президента Польши Леха Качиньского сообщила об обнаружении следов взрыва на левом крыле потерпевшего крушение Ту-154М. Об этом сообщило польское издание Onet Wiadomosci со ссылкой на заявление подкомиссии. Свое мнение по этому поводу информационному агентству RNS высказал первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

- Они не оставляют эту тему, потому что они никак не могут допустить с точки зрения официальных выводов что все, что произошло с крушением Ту-154М под Смоленском, связано с грубыми нарушениями высоких должностных лиц, включая погибшего президента. Приземление самолета в сложных метеоусловиях летчиками с очень слабой выучкой, которые сделали много нарушений, исходя из своих персональных качеств, что, конечно, и привело к крушению самолета.

Сейчас еще скажут, что специально в таких условиях ПЗРК кто-то пустил. Что тут говорить? По этому поводу уже все сказала Международная авиационная комиссия по расследованию таких происшествий, там работают лучшие специалисты, они дали оценку того, что на самом деле произошло, что стало причиной авиационной катастрофы.

Заявление Польши - попытка в рамках русофобской тенденции еще раз проявить себя как страна, которая крайне серьезно конфликтует с Россией, проводит такую политику, чтобы заручиться поддержкой. Сегодня задан американцами тренд, и Европа, как положено, на задних лапках эти вещи выполняет.

Если Германия, Франция, Италия и ряд других - самодостаточные, они как-то в этом плане сдержаны, то страны Прибалтики, Польша, Румыния - это государства, которые всячески пытаются проявить себя в категории Моськи, которая лает на слона.

Это ни к чему не приведет, очередная глупость, самое главное, что такие заявления портят имидж официальных лиц, в том числе профессиональных людей, которые занимаются следствием и работают с государственными структурами, в авиационном управлении. Это приведет к дискредитации этой категории людей. Подобные заявления вызывают просто недоумение и сожаление, больше ничего.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:15
Это был вовсе не дистанционный мошенник, а человек, наглядно...
вчера, 21:15
Губернатор Смоленской области сообщил, что все трое постепен...
вчера, 21:43
В документах говорится о казнях поляках нацистами и фальсифи...
вчера, 20:32
Ориентировку на Нину Филипповну Харитонову из Руднянского ра...
Новости партнеров