В ресторанах и барах хотят запретить употребление кальянов и вейпов

Новости

А алкоголь планируют разрешить продавать с 21 года.

Такие меры по оздоровлению населения предусмотрены приоритетным проектом «Формирование у россиян здорового образа жизни», пишут «Известия». На его реализацию из федерального бюджета будет потрачено 3,5 млрд. рублей.

В рамках проекта уже в следующем году могут запретить использование электронных сигарет и кальянов в кафе и ресторанах. Также планируется запретить продажу вейпов и кальянов лицам младше 18 лет.

По данным «Известий», будут ужесточены правила оборота алкоголя. Одной из мер может стать запрет на продажу спиртного лицам младше 21 года. Также жителей России собираются переориентировать на здоровое питание. В ближайшие два месяца будет разработана концепция по размещению на упаковках отличительных знаков и информационных сообщений.

По прогнозам авторов проекта, за восемь лет потребление алкоголя на душу населения сократится на 1,7 л и в 2025 году составит не более 8 л. 5% курильщиков расстанутся с этой привычкой. На 11% (с 34 до 45) увеличится доля граждан, систематически занимающихся физкультурой и спортом.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров