Видео: В Смоленске задержали иностранцев, совершивших серию краж из авто

Новости

Двое мужчин совершили преступления в Заднепровском районе.

Иномарку с транзитными номерами остановили сотрудники ГИБДД на улице Лавочкина. Поведение водителя и пассажира транспортного средства вызвало у полицейских подозрения. В багажнике авто инспекторы ГИБДД обнаружили аккумуляторные батареи, регистраторы, магнитолы, усилители. Молодые люди не смогли дать внятного ответа на вопрос о происхождении этих вещей, их задержали и доставили в отдел полиции.

Как выяснилось, иностранцы орудовали в Заднепровье. Они взламывали замки или разбивали боковые стекла в автомобилях, не оснащенных сигнализацией, проникали в салон и похищали АКБ, навигаторы, флеш-карты, регистраторы.

На следующее утро после задержания подозрительной автомашины в полицию поступило еще несколько заявлений об аналогичных кражах. Вещи потерпевших были обнаружены в задержанном автомобиле.

«Выяснилось, что подозреваемые, граждане одной из стран Ближнего Зарубежья, 1994 года рождения, ранее судимые за кражи и угоны, приезжали в Смоленск с целью совершения краж. Полицейские установили причастность задержанных как минимум к семи фактам преступной деятельности. Общий ущерб составил около 45 тысяч рублей», - сообщили «Рабочему пути» в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.

В ночь задержания подозреваемые пытались покинуть территорию областного центра после совершения очередной кражи. Они рассказали, что на кражи их толкнуло тяжелое материальное положение. Похищенное имущество они планировали продать.

В отношении задержанных возбудили уголовное дело по ч.1 и 2 ст.158 УК РФ «Кража». Им грозит до пяти лет лишения свободы.








Загрузка комментариев...
Читайте также
2 минуты назад
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
17 минут назад
Самый вкусный театр «Вишневый пирог» привез две награды с пр...
41 минуту назад
Реклама. 6+ ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjdJk3VT

Tele2 к началу...
сегодня, 16:49

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

Новости партнеров